Informations : calendrier

Calendrier Gym FSCF – saison 2011/2012

Concours 1er tour des Coupes
Samedi 3 décembre 2011
A Vienne (38)

Concours 1/2 finale Coupes
Week-end du 21 et 22  janvier 2012
A Saint Pierre en Faucigny (74)

Concours finale Coupes
Week-end du 24 et 25 mars 2012
A Seyssuel (38)

Concours des Etoiles Jeunesses Aînées 2012
Samedi 31 mars 2012
A La Ravoire (73)

Concours départemental Individuels Categorie 2 2012
Samedi 21 avril 2012
A Saint Jean de Maurienne (73)

Concours des Badges Poussins 2012
Dimanche 6 mai  2012
A La Motte Servolex (73)

Concours régional Individuels Categorie 1 et 2 2012
Le samedi 28 avril 2012
A Chambéry (La Palestre) (73)

Concours fédéral Individuels 2012
Week-end du 26 et 27 mai 2012
A Wasselonne (67)

Concours régional par équipe 2012
Week end du 2 et 3  juin 2012
A Saint Laurent du Pont (38)

Concours fédéral par équipe cat F2 et F3 2012
Week-end du 16 et 17  juin 2012
A Royan (17)

Concours fédéral par équipe cat federal et F1  2012
Week-end du 23 et 24 juin 2012
A Besançon (25)

Calendrier Gym FSCF – saison 2010/2011

Concours 1er tour des Coupes
Samedi 11 décembre 2010
A Voiron

Concours 1/2 finale Coupes
Week-end du 22/23 janvier 2011
A Veauche(42)

Concours finale Coupes
Week-end du 19/20 mars 2011
A Saint Nazaire

Concours des Etoiles Jeunesses Aînées 2011
Week-end du 2/3 avril 2011
A Saint Jean de Maurienne

Concours départemental Individuels Categorie 2 2011
Samedi 16 avril 2011
A Chambéy (La Palestre)

Concours des Badges Poussins 2011
Week-end du 16/17 avril  2011
A Chambéy (La Palestre)

Concours régional Individuels Categorie 1 et 2 2011
Le samedi 8 mai
A Chambéry (La Palestre)

Concours fédéral Individuels 2011
Week-end du 28/29 mai 2011
A Cysoing (59)

Concours régional par équipe 2011
Week end du 4/5 juin 2011
A Saint Alban Leysse

Concours fédéral par équipe cat F2 et F3 2011
Week-end du 24/26 juin 2011
A Châlons sur Saône

Concours fédéral par équipe cat federal et I 2011
Week-end du 2/3 juillet 2011
A Dax


Calendrier Gym FSCF – saison 2009/2010

Concours des Etoiles Jeunesses Aînées 2010
Week-end du 27 et 28 mars 2010
A Chambéry (La Palestre)

Concours départemental Individuels Categorie 2 2010
Samedi 10 avril 2010
A Saint Jean de Maurienne

Concours des Badges Poussins 2010
Week-end du 10 et 11 avril 2010
A Saint Jean de Maurienne

Concours régional Individuels Categorie 1 et 2 2010
2 mai 2010
A Chambéry (La Palestre)

Concours fédéral Individuels 2010
Week-end du 15 et 16 mai 2010
A Lanester ( Morbihan )

Concours régional par équipe 2010
Week end du 5 et 6 juin 2010
A Montalieu

Concours fédéral par équipe cat federal et I 2010
Week-end du 25 au 27 juin 2010
A La Motte Servolex


Calendrier Gym FSCF – saison 2008/2009

Concours 1er tour des Coupes
Samedi 6 décembre 2009
A Voiron

Concours finale Coupes
Week-end du 21 et 22 mars 2009
A Dunkerque

Concours des Etoiles Jeunesses Aînées 2009
Week-end du 28 et 29 mars 2009
A Saint Alban Leysse

Concours départemental Individuels Categorie 2 2009
Samedi 25 avril 2009
A Chambéry

Concours des Badges Poussins 2009
Week-end du 25 et 26 avril 2009
A Chambéry

Concours régional Individuels Categorie 1 et 2 2009
10 mai 2009
A Vienne

Concours fédéral Individuels 2009
Week-end du 30 et 31 mai 2009
A La Tour du Pin

Concours régional par équipe 2009
Week end du 6 et 7 juin 2009
A Saint Marcellin

Concours fédéral par équipe cat federal et I 2009
Week-end du 20 au 22 juin 2009
A St Sébastien sur Loire

Concours fédéral par équipe cat II et III 2009
Week-end du 27 au 29 juin 2009
A Saint Etienne


Calendrier Gym Fscf – Saison 2007/2008

Concours des Etoiles Jeunesses Aînées 2008
samedi 29 mars – dimanche 30 mars 2008
A Saint Alban Leysse ou La Palestre

Concours départemental Individuels Categorie 2 2008
samedi 12 avril
A La Motte Servolex

Concours des Badges Poussins 2008
samedi 12 avril – dimanche 13 avril 2008
A La Motte Servolex

Concours régional Individuels Categorie 1 et 2 2008
Dimanche 3 mai
A Chambery – La Palestre

Concours régional par équipe 2008
samedi 31 mai – dimanche 1er juin 2008
A Bourgoin-Jallieu

Concours fédéral par équipe cat federal et I 2008
samedi 14 juin – dimanche 15 juin 2008
A Bruz (35)

Concours fédéral par équipe cat II et III 2008
samedi 28 juin – dimanche 29 juin 2008
A Valognes (50)